明升体育_明升体育app|官网平台

当前位置:首页>政府信息公开>通知公告

明升体育:张家界市“优秀校(园)长”“最美乡村教师”“优秀班主任”“优秀特岗教师”“优秀支教教师”拟表彰对象公示

来源:作者:2019-09-05


明升体育:张家界市“优秀校(园)长”“最美乡村教师”“优秀班主任”“优秀特岗教师”“优秀支教教师”拟表彰对象公示


      为切实加强全市教师队伍建设,树立一批长期坚守在教育一线、默默耕耘、无私奉献、沥血叩心,且业绩表现突出的先进典型,决定在第35个教师节奖励一批市级“优秀校长”“最美乡村教师”“优秀班主任”“优秀特岗教师”“优秀支教教师”,根据市教育局、市教育基金会《明升体育:做好全市优秀校(园)长优秀教师推荐工作的通知》(张教发〔2019〕8号)精神,由学校推荐、区县筛选、市级审定,并经市委教育工委研究同意,拟表彰优秀校(园)长、优秀教师79名(名单见附件)。

公示时间:2019年9月5日-9月7日。

公示期间,欢迎社会各界监督。如有异议,请向市教育局人事科举报,举报电话:8223922。

 

附件:张家界市“优秀校(园)长”“最美乡村教师”“优秀班主任”“优秀特岗教师”“优秀支教教师”拟表彰名单


                                                张家界市教育局

                                                 2019年9月5日


附件:

 

张家界市“优秀校(园)长”“最美乡村教师”“优秀班主任”“优秀特岗教师”

“优秀支教教师”拟表彰名单

 

一、“优秀校(园)长”名单(10名)

黎圣举   张家界市民族中学副校长

覃正云   张家界市第一中学校长

李梦笋   永定区温塘镇中心学校校长

张     永定区谢家垭中心学校校

邓中华   武陵源区军地小学校长

朱     慈利县特殊教育学校校长

甄良玉   慈利县江垭镇中学校长

朱方龙   慈利县龙潭河镇中学校长

汪鹏程   桑植县澧源中学校长

向     桑植县东方之子幼儿园园长


二、最美乡村教师”名单(19名)

李扬亮   永定区四都坪乡黄家河村小学

周     永定区罗水乡中心学校

屈振华   永定区谢家垭乡中心完小

郭先和   永定区青安坪中心完小

王寒春   永定区罗塔坪乡中心学校

全帮云   永定区王家坪镇中心学校

覃拥军   武陵源区第二中学

赵辉明   慈利县通津铺镇中学

徐大红   慈利县南山坪乡中学

徐丽华   慈利县江垭镇中学

刘     慈利县岩泊渡镇中学

许金旺   慈利县许家坊土家族乡中学

蒋丽萍   慈利县龙潭河镇金坪中学

王朝清   桑植县澧源镇第一小学丰子山村小学

熊国初   桑植县西莲学校

杨孝东   桑植县淋溪河学校

刘轶群   桑植县河口学校

王泽芳   桑植县蹇家坡学校

汪爱华   桑植县龙潭坪学校


三、“优秀班主任”名单(30名)

万     张家界市广播电视大学

秦     张家界市特殊教育学校

李维清   张家界旅游学校

孙    张家界国光实验中学

王家勇   张家界天门高中

许    张家界崇实小学南校

吴三才   永定区尹家溪镇中心学校

覃小燕   永定区教字垭镇中心学校

黄     永定区合作桥乡中学

汪     永定区天门山镇九年制学校

郑雅醴   武陵源区天子山小学

龚自贵   武陵源区索溪镇中心学校

姚    武陵源区第一中学

罗     慈利县溪口镇中学

张立桂   慈利县东岳观镇中学

李文丽   慈利县象市镇中学

许世雄   慈利县许家坊土家族乡中学

谭     慈利县零阳镇第一完全小学

赵     慈利县零阳镇城北中学

曹    慈利县第二中学

蒋凤英   慈利县零阳镇一鸣中学

李联珍   慈利县零溪镇中学

田玉珍   桑植县职业中等专业学校

陈     桑植县第四中学

陈春华   桑植县澧源镇第一小学

杨克仁   桑植县澧源镇第二小学

熊     桑植县瑞塔铺小学

王    桑植县刘家坪学校

文德建   桑植县凉水口中学

杜海蓉   桑植县沙塔坪小学


四、“优秀特岗教师”名单(10名)

陈     永定区四都坪乡中心学校

符莉婕   永定区合作桥乡中学

姚     永定区王家坪镇湖田垭九年制学校

彭靖媛   武陵源区协合乡中心学校

丁     慈利县三合镇三合口中学

杨     慈利县广福桥镇中学

张    慈利县二坊坪镇景龙桥中学

唐    桑植县汨湖中学

张小青   桑植县芙蓉桥中学

胡    桑植县上河溪学校


五、“优秀支教教师”名单(10名)

唐铭杰   常德市武陵区东升小学

吴朝霞   常德市第六中学

刘祝来   常德市鼎城区许家桥中学

张     常德市鼎城区灌溪中学

贺圣凤   常德市鼎城区江南中学

沈     张家界市民族中学

朱春花   慈利县零阳镇第一完全小学

涂    桑植县第一中学

周伯新   桑植县澧源镇第二小学

伍     桑植县马合口学校