明升体育_明升体育app|官网平台

当前位置:首页>政府信息公开>通知公告

2019年度张家界市中小学教师系列高级教师职称评审结果公示

来源:作者:2019-12-12

2019年度张家界市中小学教师系列高级教师职称评审结果公示

 

根据湖南省人力资源和社会保障厅《明升体育:做好2019年度全省职称评审工作的通知》和省职称改革工作领导小组办公室《明升体育:规范全省高级职称年度评审备案和公示的通知》要求,经个人申报、单位(区县)初审、市州(主管部门)形式审查、市教育局职改办资格复核、市中小学教师系列高级专业技术职称评审委员会资格复审及评审,确定了2019年度张家界市中小学教师系列高级教师职称评审拟通过人员名单(名单附后),现予以公示。

公示期为5个工作日,自2019年12月12日至12月18日。

公示期间如对公示对象的职称评审有意见,可通过电话、邮件或书面形式向市教育局职改办、市纪委市监委驻市教育局纪检监察组反映。反映情况要坚持实事求是的原则,以便调查核实,以单位名义反映需加盖本单位印章,以个人名义反映应署真实姓名和联系电话。市教育局职改办将对反映问题进行核实查证,并为反映者保密。

联系电话:0744—8222902(市教育局职改办)

0744—8229912(市纪委市监委驻市教育局纪检监察组)

电子邮箱:2570951301@qq.com

通信地址:张家界市教育局(永定区子午路198号)办公楼705室。

邮政编码:427000

 

附件:2019年度张家界市中小学教师系列高级教师职称评审通过人员公示名单

 

   

附件:

2019年度张家界市中小学教师系列高级教师职称评审通过人员公示名单

序号

姓名

工作单位

职称名称

分支专业

备注

1

任金华

张家界市民族中学

高级教师

语文

2

吴锦平

张家界天门中学

高级教师

外语

3

钟文韬

张家界天门中学

高级教师

数学

4

吕品

张家界天门中学

高级教师

数学

5

吴健

张家界天门小学

高级教师

思想品德

6

刘友元

张家界天门初级中学

高级教师

物理

7

龚爱道

张家界市永定区沅古坪镇中心

学校

高级教师

科学

8

宋声豹

张家界市永定区尹家溪镇中心

学校

高级教师

数学

9

陈进明

张家界市永定区尹家溪镇中心

学校

高级教师

科学

10

吴宗齐

张家界市永定区尹家溪镇中心

学校

高级教师

教育研究

11

田奇文

张家界市永定区尹家溪镇三坪

完小

高级教师

科学

12

李祥松

张家界市永定区阳湖坪街道中心学校

高级教师

思想品德

13

龚道亮

张家界市永定区阳湖坪街道中心学校

高级教师

语文

14

张宏建

张家界市永定区阳湖坪街道黄家铺九年制学校

高级教师

数学

15

张湘才

张家界市永定区新桥镇九年制

学校

高级教师

生物

16

黄世吉

张家界市永定区新桥镇九年制

学校

高级教师

思想品德

17

龙云湘

张家界市永定区西溪坪街道

办事处杨家溪小学

高级教师

数学

18

陈生军

张家界市永定区西溪坪街道

办事处关门岩完小

高级教师

语文

19

田月珍

张家界市永定区温塘镇中心学校

高级教师

语文

20

欧建海

张家界市永定区王家坪镇中心

学校

高级教师

数学

21

张维新

张家界市永定区王家坪镇中心

学校

高级教师

历史

22

李扬亮

张家界市永定区四都坪乡中心

学校

高级教师

数学

23

张明

张家界市永定区沙堤中学

高级教师

历史

24

邓锦

张家界市永定区沙堤中学

高级教师

外语

25

刘桂林

张家界市永定区三家馆乡中心

完小

高级教师

语文

26

郭先和

张家界市永定区青安坪中心完小

高级教师

数学

27

侯启雄

张家界市永定区桥头乡中心学校

高级教师

数学

28

刘永忠

张家界市永定区桥头乡中心学校

高级教师

数学

29

文青英

张家界市永定区罗塔坪乡中心

学校

高级教师

教育研究

30

李丰年

张家界市永定区罗水乡中心学校

高级教师

数学

31

赵松林

张家界市永定区教字垭镇中心

学校

高级教师

数学

32

杨万远

张家界市永定区教字垭镇中心

学校

高级教师

思想品德

33

邓斌

张家界市永定区后坪中学

高级教师

外语

34

裴武军

张家界市永定区后坪中学

高级教师

体育与健康

35

黄晓文

张家界市永定区合作桥乡中学

高级教师

语文

36

余浩繁

张家界市永定区合作桥乡中心

学校

高级教师

语文

37

汤敬云

张家界市永定区合作桥乡中心

学校

高级教师

数学

38

余辉

张家界市永定区合作桥乡中心

学校

高级教师

数学

39

吴昌军

张家界市永定区官坪中学

高级教师

地理

40

覃朝霞

张家界市永定区官坪中学

高级教师

生物

41

田奇杰

张家界市永定区枫香岗中学

高级教师

物理

42

刘志芳

张家界市永定区枫香岗乡中心

学校

高级教师

语文

43

张宏国

张家界市永定区大庸桥街道中心学校

高级教师

思想品德

44

秦波

张家界市第一中学

高级教师

历史

45

王曲娟

张家界市第一中学

高级教师

语文

46

李维清

张家界旅游学校

高级教师

旅游服务与管理

47

李艳凤

张家界澧滨小学

高级教师

语文

48

朱冬云

张家界国光实验学校

高级教师

思想政治

49

滕建明

张家界国光实验学校

高级教师

体育与健康

50

李中平

张家界国光实验学校

高级教师

思想政治

51

秦琼

张家界敦谊小学

高级教师

数学

52

屈泽淼

张家界敦谊小学

高级教师

思想品德

53

李君

张家界敦谊小学

高级教师

数学

54

谷彬彬

张家界崇实小学南校

高级教师

思想品德

55

刘兰娥

张家界北门小学

高级教师

数学

56

姚志勤

张家界市武陵源区军地小学

高级教师

数学

57

刘辉

张家界市武陵源区军地小学

高级教师

思想品德

58

张世勤

张家界市武陵源区军地小学

高级教师

思想品德

59

张福祥

张家界市武陵源区第二中学

(小学部)

高级教师

数学

60

李光勇

慈利县职业中等专业学校

高级教师

数学

61

王建波

慈利县职业中等专业学校

高级教师

信息技术

62

李新娥

慈利县赵家岗土家族乡中学

高级教师

化学

63

唐汇耀

慈利县赵家岗土家族乡小学

高级教师

语文

64

王新文

慈利县杨柳铺乡中学

高级教师

数学

65

邓建中

慈利县杨柳铺乡小学

高级教师

数学

66

王朝辉

慈利县阳和土家族乡中学

高级教师

数学

67

莫宏文

慈利县岩泊渡镇中学

高级教师

外语

68

陈明焕

慈利县岩泊渡镇小学

高级教师

数学

69

王春浓

慈利县岩泊渡镇小学

高级教师

语文

70

杜鹃

慈利县许家坊土家族乡中学

高级教师

历史

71

王青云

慈利县象市镇中学

高级教师

外语

72

李妮

慈利县象市镇中学

高级教师

数学

73

吴杨淑

慈利县象市镇小学

高级教师

数学

74

唐植秀

慈利县象市镇小学

高级教师

数学

75

宋兵

慈利县溪口镇中学

高级教师

语文

76

祝中军

慈利县溪口镇中学

高级教师

外语

77

张万年

慈利县溪口镇小学

高级教师

语文

78

彭银双

慈利县溪口镇小学

高级教师

数学

79

唐纯喜

慈利县通津铺镇中学

高级教师

数学

80

唐耀明

慈利县通津铺镇小学

高级教师

教育研究

81

杨冬云

慈利县通津铺镇小学

高级教师

语文

82

卓协军

慈利县杉木桥镇中学

高级教师

地理

83

万美金

慈利县杉木桥镇小学

高级教师

科学

84

黄波

慈利县三合镇庄塌中学

高级教师

地理

85

陈忠锋

慈利县三合镇庄塌中学

高级教师

数学

86

吴云

慈利县三合镇庄塌小学

高级教师

语文

87

卓德春

慈利县三合镇三合口小学

高级教师

思想品德

88

黎开健

慈利县三合镇国太桥小学

高级教师

数学

89

王建中

慈利县三官寺土家族乡小学

高级教师

科学

90

周明先

慈利县南山坪乡中学

高级教师

地理

91

符太平

慈利县南山坪乡小学

高级教师

语文

92

王清余

慈利县苗市镇中学

高级教师

化学

93

卓志清

慈利县苗市镇小学

高级教师

数学

94

周尧清

慈利县苗市镇小学

高级教师

科学

95

黄祥

慈利县龙潭河镇小学

高级教师

数学

96

黄姚朱

慈利县龙潭河镇金坪中学

高级教师

数学

97

郑安初

慈利县龙潭河镇金坪小学

高级教师

思想品德

98

吴亚丽

慈利县零阳镇一鸣中学

高级教师

历史

99

吴立兴

慈利县零阳镇一鸣中学

高级教师

历史

100

李金玉

慈利县零阳镇一鸣中学

高级教师

物理

101

朱用文

慈利县零阳镇一鸣中学

高级教师

数学

102

赵群友

慈利县零阳镇一鸣中学

高级教师

语文

103

陈红英

慈利县零阳镇一鸣中学

高级教师

物理

104

高开春

慈利县零阳镇一鸣中学

高级教师

语文

105

夏桂英

慈利县零阳镇双岗中心完小

高级教师

数学

106

鲁登峰

慈利县零阳镇双岗中心完小

高级教师

体育

107

王俊杰

慈利县零阳镇柳林中心完小

高级教师

思想品德

108

刘小玲

慈利县零阳镇第一完全小学

高级教师

语文

109

袁桃

慈利县零阳镇第一完全小学

高级教师

语文

110

吕德梅

慈利县零阳镇第一完全小学

高级教师

语文

111

王庆

慈利县零阳镇第一完全小学

高级教师

语文

112

徐超艳

慈利县零阳镇第一完全小学

高级教师

语文

113

赵一凡

慈利县零阳镇城西中学

高级教师

物理

114

刘春丽

慈利县零阳镇城北中学

高级教师

语文

115

滕红

慈利县零阳镇城北中学

高级教师

语文

116

李永春

慈利县零阳镇城北中学

高级教师

地理

117

单绪校

慈利县零阳镇北岗中心完小

高级教师

数学

118

尹家星

慈利县零阳镇北岗中心完小

高级教师

数学

119

祝青亚

慈利县零溪镇中学

高级教师

物理

120

向金莲

慈利县零溪镇小学

高级教师

语文

121

张治国

慈利县零溪镇朝阳中学

高级教师

数学

122

毛志辉

慈利县零溪镇朝阳小学

高级教师

数学

123

彭华云

慈利县金岩土家族乡中学

高级教师

地理

124

朱国军

慈利县金岩土家族乡小学

高级教师

数学

125

杨国平

慈利县金岩土家族乡小学

高级教师

数学

126

朱凌琳

慈利县金慈实验小学

高级教师

数学

127

全必秀

慈利县金慈实验小学

高级教师

数学

128

卓春浓

慈利县金慈实验小学

高级教师

数学

129

谭敏

慈利县金慈实验小学

高级教师

数学

130

覃琳

慈利县金慈实验小学

高级教师

语文

131

沈丽萍

慈利县金慈实验小学

高级教师

数学

132

谭黎黎

慈利县金慈实验小学

高级教师

语文

133

满金梅

慈利县金慈实验小学

高级教师

思想品德

134

孙超英

慈利县金慈实验小学

高级教师

语文

135

张建辉

慈利县教师进修学校

高级教师

音乐

136

李晖

慈利县教师进修学校

高级教师

历史

137

梁爱香

慈利县教师进修学校

高级教师

外语

138

杜国顺

慈利县江垭镇中学

高级教师

语文

139

刘雄

慈利县江垭镇中学

高级教师

思想政治

140

杜敏

慈利县江垭镇小学

高级教师

语文

141

袁新秀

慈利县江垭镇小学

高级教师

数学

142

徐丽华

慈利县江垭镇小学

高级教师

数学

143

潘立平

慈利县广福桥镇小学

高级教师

语文

144

黄福才

慈利县高桥镇小学

高级教师

体育

145

代云辉

慈利县高峰土家族乡中学

高级教师

物理

146

朱熙友

慈利县高峰土家族乡小学

高级教师

思想品德

147

余长海

慈利县甘堰土家族乡中学

高级教师

数学

148

向延宝

慈利县甘堰土家族乡宜冲桥小学

高级教师

科学

149

杨年明

慈利县甘堰土家族乡小学

高级教师

数学

150

向伟雄

慈利县二坊坪镇景龙桥中学

高级教师

思想政治

151

高卫东

慈利县二坊坪镇景龙桥小学

高级教师

数学

152

杨凡初

慈利县二坊坪镇二坊坪小学

高级教师

体育

153

卓彬清

慈利县东岳观镇中学

高级教师

化学

154

王章翠

慈利县东岳观镇小学

高级教师

数学

155

杨伟才

慈利县第一中学

高级教师

思想政治

156

李玉华

慈利县第一中学

高级教师

思想政治

157

李文忠

慈利县第三中学

高级教师

数学

158

刘军

慈利县第三中学

高级教师

地理

159

黎震宙

慈利县第二中学

高级教师

数学

160

谭本权

慈利县第二中学

高级教师

生物

161

赵群宽

慈利县第二中学

高级教师

思想政治

162

彭文波

桑植县走马坪小学

高级教师

数学

163

喻金平

桑植县竹叶坪学校(小学)

高级教师

数学

164

谭绍宗

桑植县职业中等专业学校

高级教师

通用技术

165

尚冬云

桑植县思源实验学校(初中)

高级教师

物理

166

李建平

桑植县思源实验学校(初中)

高级教师

外语

167

王兴中

桑植县上河溪学校(小学)

高级教师

数学

168

谷健敏

桑植县瑞塔铺小学

高级教师

体育

169

黎小芳

桑植县汨湖小学

高级教师

数学

170

钟善华

桑植县麦地坪小学

高级教师

数学

171

何凤莲

桑植县马合口学校(初中)

高级教师

物理

172

张丽琼

桑植县马合口学校(初中)

高级教师

语文

173

石腊清

桑植县龙潭坪学校(中学)

高级教师

思想政治

174

赵昌才

桑植县龙潭坪学校(小学)

高级教师

语文

175

田宏云

桑植县廖家村学校(小学)

高级教师

语文

176

王耀庭

桑植县廖家村学校(初中)

高级教师

历史

177

曹冬云

桑植县凉水口小学

高级教师

语文

178

徐丹

桑植县澧源中学

高级教师

思想政治

179

谷石英

桑植县澧源中学

高级教师

生物

180

向梅芳

桑植县澧源镇十一学校(小学)

高级教师

语文

181

张宏辉

桑植县澧源镇十一学校(小学)

高级教师

语文

182

谷爱民

桑植县澧源镇十一学校(初中)

高级教师

历史

183

陈春华

桑植县澧源镇第一小学

高级教师

语文

184

谷宏妍

桑植县澧源镇第二小学

高级教师

语文

185

肖星才

桑植县澧源镇第二小学

高级教师

数学

186

彭齐明

桑植县空壳树小学

高级教师

体育

187

尚生友

桑植县蹇家坡学校(小学)

高级教师

思想品德

188

刘良田

桑植县洪家关小学

高级教师

思想品德

189

秦宏钢

桑植县洪家关小学

高级教师

数学

190

彭冬梅

桑植县贺龙中学(高中)

高级教师

语文

191

郁大洲

桑植县贺龙中学(初中)

高级教师

语文

192

文天珍

桑植县贺龙中学(初中)

高级教师

外语

193

王华清

桑植县贺龙中学(初中)

高级教师

体育

194

金琼

桑植县贺龙中学(初中)

高级教师

语文

195

张久平

桑植县河口学校(小学)

高级教师

数学

196

莫义前

桑植县河口学校(初中)

高级教师

信息技术

197

韩绍杰

桑植县官地坪小学

高级教师

语文

198

张晋群

桑植县芙蓉学校(小学)

高级教师

数学

199

陈克君

桑植县芙蓉学校(小学)

高级教师

数学

200

彭卫红

桑植县芙蓉学校(小学)

高级教师

语文

201

徐婵梅

桑植县芙蓉学校(小学)

高级教师

数学

202

陈红玉

桑植县芙蓉学校(小学)

高级教师

语文

203

赵爱民

桑植县芙蓉学校(初中)

高级教师

历史

204

彭发森

桑植县芙蓉学校(初中)

高级教师

外语

205

张小龙

桑植县芙蓉学校(初中)

高级教师

外语

206

王元珍

桑植县芙蓉学校(初中)

高级教师

思想政治

207

郑美英

桑植县芙蓉学校(初中)

高级教师

信息技术

208

刘新胜

桑植县芙蓉学校(初中)

高级教师

思想政治

209

向延东

桑植县芙蓉学校(初中)

高级教师

生物

210

向延波

桑植县芙蓉学校(初中)

高级教师

数学

211

刘材

桑植县芙蓉桥中学

高级教师

数学

212

曹红保

桑植县第一中学

高级教师

数学

213

程传武

桑植县第一中学

高级教师

生物

214

向建国

桑植县第一中学

高级教师

体育

215

吴爱华

桑植县第四中学(高中)

高级教师

外语

216

谷永胜

桑植县第四中学(高中)

高级教师

语文

217

肖金桃

桑植县党政机关幼儿园

高级教师

学前教育

218

游岸英

桑植县党政机关幼儿园

高级教师

学前教育

219

林娥

桑植县陈家河中学

高级教师

地理

220

吴时安

桑植县陈家河小学

高级教师

数学

221

唐明康

桑植县白石学校(小学)

高级教师

数学

222

唐先军

湖南师大附中博才实验中学

(慈利县人才人事代理)

高级教师

物理